Туристический стартап MoreInfo — Одесса

Проектом предусмотрено размещение возле памятников, исторических объектов архитектуры табличек с QR–кодами.

Проект представляет собой размещение возле памятников, исторических объектов архитектуры и социально значимых объектов табличек с графическими QR–кодами, при сканировании которых мобильным устройством появляется доступ к статье об этих объектах, что позволяет прочитать информацию об объекте не отходя от него и в отсутствии экскурсоводов, на 7 языках (украинский, английский, русский, немецкий, французский, турецкий и китайский).

Технологическая составляющая Проекта:

— таблички оснащены QR кодом, NFC меткой и GEO датчиком;
— подсчет количества туристов посетивших объект расположенный рядом с табличкой, за счет GEO датчиков, прогноз количества туристов на будущий сезон, и анализ данных о туристе, отслеживание количества времени нахождения возле памятника и частотности посещения;
— мультиязычность;
— система «Мои маршруты» — создание пользователем индивидуальных маршрутов;
— мобильность и высокая скорость загрузки.

В Одессе планируется установить более 10 табличек с QR-кодом. Потенциальные объекты: Одесский оперный театр, Потемкинская лестница, Шахский Дворец, Памятник де Рибасу, Дворец графа Толстого или Дом ученых, Воронцовская Колоннада, Воронцовский Дворец, Одесские Катакомбы, Приморский бульвар, Памятник де Ришелье, Тещин мост, др.

Дополнительная информация предоставляется по запросу. Информацию об установленных табличках ищите в Реализованных проектах.

Добавить комментарий