В субботу маленьких одесситов и их родителей приглашает «ЮЛА»

В Дендропарке Победы (со стороны Дворца спорта) пройдет первый детский фестиваль «Юла».

По словам организатора фестиваля, президента ОО «Фонд развития города Одессы» Юлии Пархоменко, идея провести такой праздник под открытым небом возникла еще в начале лета.

«Мы решили соединить и обучающие мастер-классы и развлекательные мероприятия не только для детей, но и для родителей. Мамы с папами смогут почерпнуть интересную информацию по воспитанию детей, педиатрии, узнать, как предотвратить заболевания детей в школьный период, получить советы от логопеда о том, как разговорить малыша», — рассказывает Юлия Пархоменко.

Программа фестиваля будет достаточно насыщена. Для совсем маленьких детей до 3-х лет будет работать бейби-зона. Родители смогут оставить их под присмотром няни, а сами в это время посетить лекцию или мастер-класс.

«В основной зоне будут проходить мастер-классы для детей от 5-и до 14-и лет. Здесь будут и роботы, и практические занятия по шахматам, и творческие занятия, а также тестирование по английскому языку. Будут представлены авторские методики по обучению английскому и итальянскому языкам. Все это интересно не только детям, но и их родителям», — уверяет соорганизатор фестиваля Мария Гроза.

На пикнике предусмотрена также большая анимационная программа, проведение интересных квестов, активных игр, конкурсов, викторин. Школьники смогут получить знания по робототехнике, посмотреть на работу роботов и научиться ими управлять. Дети помладше смогут заняться конструирование из блоков конструктора «Лего».

Один из мастер-классов, в котором смогут принять участие дети разного возраста, получил название «Есть город, который я вижу во сне». В разных техниках детям будет предложено раскрасить изображения достопримечательностей Одессы, которые потом будут собраны в коллаж.

Время работы фестиваля 10 сентября с 10 до 19 часов. Вход — свободный.

Постоянная ссылка: Odessit.ua

Добавить комментарий