Фестиваль «ЮЛА»: праздник для детей и взрослых

Вторые выходные осени порадовали событиями не только в сфере IT-технологий, но и бесплатным фестивалем для взрослых и детей «ЮЛА».

Это уникальный проект, во время которого дети могли не просто играть и веселиться, а также обучаться и знакомиться. Такая же возможность была предоставлена и их родителям – для взрослых был организован ряд мастер-классов и консультаций. Например, возможность пообщаться с врачом-педиатром на тему профилактики вирусных заболеваний у детей, послушать лекцию детского психолога, дефектолога на тему «Как разговорить ребенка?».

По словам организатора фестиваля, президента ОО «Фонд развития города Одессы» Юлия Пархоменко и соорганизатора Гроза Мария, на данном фестивале объединяются и детские развлекательные мероприятия, и взрослые познавательные лекции.

Для самых маленьких была организована беби-зона с аниматорами, а дети более старшего возраста могли участвовать в различных квестах разных степеней сложности, играть в шахматы, настольный футбол и аэрохоккей, пострелять птицами известной игры Angry Birds, а также подтянуть свой английский или итальянский язык.

«Мне здесь очень нравится – я могу играть и рисовать, и мама покупает лимонад», — рассказывает маленькая Алиса, гостья мероприятия.

Кстати, определить свой уровень знания английского языка могли и взрослые, и дети, пройдя специальное тестирование от одной из языковых городских школ.

И, конечно же, куда без тематики родного города! В рамках мероприятия проходил мастер-класс «Есть город, который я вижу во сне» — в разных техниках дети могли раскрасить изображения достопримечательностей Одессы, которые потом были собраны в большой коллаж.

«Мне понравились детские мастер-классы, также спасибо большое организаторам – для детей сделали хоть какую-то тень, иначе под открытым солнцем долго не пробудешь, да и я сама жду лекции от врачей», — делится впечатлениями Людмила, мама двоих детей.

На «Юле» в Дендропарке Победы на выходных царила истинно семейная, дружная и веселая атмосфера. Порядка 3000 гостей посетило фестиваль.

Данный фестиваль планируется проводить на постоянной основе.

Статья — Ирина Киструга
Фотографии — Анжелика Звоник

Фотоотчет по ссылке

Добавить комментарий