В Одессе стартовал проект «Школа энергии»

В рамках и при поддержке проекта «Создания энергетических агентств в Украине», которая реализуется компанией «Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) ГмбХ» совместно с Одесским Муниципальным Энергетическим Агентством и Ассоциацией «Энергоэффективные города Украины», в Украине начался новый Проект «Школа энергии».

В рамках и при поддержке проекта «Создания энергетических агентств в Украине», которая реализуется компанией «Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ) ГмбХ» по поручению Федерального министерства окружающей среды, охраны природы, строительства и безопасности ядерных реакторов Германии, совместно с Одесским Муниципальным Энергетическим Агентством и Ассоциацией «Энергоэффективные города Украины» (АЕМУ), в Украине начался новый Проект под названием «Школа энергии».
Целью проекта является улучшение энергоэффективности и энергосбережение путем подготовки и проведения ученических энергетических аудитов, и других энергетических учебных мероприятий в украинских школах.
В нашем городе Проект внедряет Одесское Муниципальное Энергетическое Агентство (ОМЕА), созданное на базе КП «Агентство программ развития Одессы» совместно с общественной организацией «Фонд развития города Одессы».
В процессе реализации Проекта представители трех одесских школ (ЗОШ №1, ЗОШ №40 и ЗОШ №100) уже успешно приняли участие в тренинге в г. Львов 22-24 февраля 2016 года. По результатам тренинга координатором Проекта в г. Одесса определены цели Проекта, разработана начальная программа его выполнения и определенные пути его реализации.
В настоящее время в вышеупомянутых школах прорабатывается и предоставляется одесскому координатору Проекта необходимая информация.
Данный проект будет реализовываться в течении февраля-октября 2016 года
О текущем состоянии реализации этого важного Проекта мы будем информировать и в дальнейшем.

Добавить комментарий