В Одессе презентуют инвестиционную стратегию «Odessa 5Т»

1 июля 2016 года в рамках первых «Odessa 5Т Summer Business Days» состоится Презентация инвестиционной стратегии развития города «Odessa 5T».

«Оdessa 5Т» — это новый инвестиционный бренд города, объединяющий пять основных направлений: транспорт, торговля, технологии, туризм и траст.

Организаторы Презентации — Фонд развития города Одессы, Ассоциация «Туризм Одессы», департамент экономического развития Одесского городского совета. Программа «Odessa 5T» разработана по инициативе Одесского городского совета. Презентация проходит при поддержке Департамента туризма и курортов Министерства экономического развития. В мероприятии примут участие более 300 человек. Среди них — крупнейшие бизнесмены города и страны, иностранные инвесторы, аналитики, представители Торгово-промышленных палат, посольств и украинских диаспор за рубежом. Благодаря внедрению новой инвестиционной концепции, будут созданы все необходимые условия для развития бизнеса, стимулирования инвестиций и упрощенной процедуры получения разрешительных документов в рамках «единого окна».

«Если раньше нужно было стучаться во властные кабинеты за каким-либо разрешением, то сегодня мы, как представители городской власти, сами идем к одесским бизнесменам и иностранным инвесторам. Город готов предоставить все свои инструменты, свои возможности для продвижения бизнеса. Мы готовы всячески помогать и хотим быть полезными, чтобы действительно представлять Одессу и местный бизнес на международной арене», — подчеркивает заместитель мэра Павел Вугельман.

В рамках Презентации также будут представлены муниципальные инвестиционные проекты, в том числе связанные с проведением Евровидения. Одесса является одним из городов-претендентов на право проведения конкурса, что ставит перед городской властью и бизнесом задачи по улучшению городской инфраструктуры, созданию современного концертно-выставочного комплекса и конгресс-холла, а также дополнительных объектов размещения. Проведение этого конкурса в Одессе — шанс заявить о себе многомиллионной европейской аудитории и продемонстрировать одесское гостеприимство.

Презентация станет уникальным местом встречи и B2B платформой для диалога профессионалов, знакомства с украинскими и иностранными бизнесменами и инвесторами, инвестиционными проектами и возможностями.

«Odessa 5T Summer Business Days» откроет одесский городской голова Геннадий Труханов. Также в рамках мероприятия выступят ведущие спикеры в области транспорта, торговли, технологии, туризма, банковской и финансовой сфер (траст). Список спикеров доступен и будет обновляться на сайте: http://odessa5t.com

Программа «Odessa 5T Summer Business Days»:

30 июня — Welcome Reception (M1, терраса Prosecco Bar, начало в 19:00)

1 июля — Презентация «Odessa 5T» (концерт-холл «Сады Победы», 10:00 – 18:00)

1 июля — гала-ужин (ресторан «Columbus», начало в 20:00. Специальный гость вечера — украинская электро-фолк-группа ONUKA).

Постоянная ссылка: Экономическая правда

Добавить комментарий