Свободу Воронцовскому переулку!

Совместно с рядом активистов, ОО «Фонд развития города Одессы» инициирует перенос шлагбаума со стороны Приморского бульвара к Екатерининской площади с целью освобождения Воронцовского переулка от стихийной парковки.
В рамках собрания с жителями Воронцовского переулка обсудили проблемы, с которыми они сталкиваются из-за стихийной парковки.

Колоритная дуга, обвивающая дома исторической постройки, пропитанная настоящим одесским духом в сердцевине нашего города, с одной из главных достопримечательностей Одессы — Дом с одной стеной. Любимый для жизни переулок статских советников, финансистов и банкиров, торговцев и даже кинематографистов – в 70е годы именно в Воронцовском переулке снимали один из эпизодов фильма «Три мушкетера», где звучала всеми любимая песня: «Пока-пока-покачивая перьями…».

К сожалению, на сегодняшний день все чаще и чаще беспорядочная парковка автомобилей препятствует передвижению пешеходов, ежедневному проезду экскурсионного транспорта, а также транспорта жильцов, живущих в этом переулке.

Фонд развития города Одессы инициировал проведение собрания с жителями Воронцовского переулка, в рамках которого обсудили проблемы, с которыми они сталкиваются из-за стихийной парковки.

Единственным адекватным выходом со сложившейся ситуации мы видим перенос шлагбаума, расположенного напротив дома Потоцкого (Приморский бульвар, 1) на место въезда в Воронцовский переулок с улицы Екатерининской.

Благодаря Анна Богдали собрали подписи жильцов данного переулка, поддерживающих наше предложение, а также направили письмо в Главное Управление Национальной Полиции в Одесской области, где мы получили экспертный вывод, что исходя из ширины улицы – она не пригодна для остановки, и тем более парковки автомобилей.

Основываясь на выводе экспертов и мнения жильцов переулка, мы направили письмо с просьбой разрешения данного вопроса одесскому городскому голове Геннадий Труханов

И теперь мы активно ведем работу с Илько Александр Департамент Транспорта Городского Совета и КП СМЕП по решению данной проблемы.

Также к нам присоединился урбанист Konstantin Emelyanov, который будет помогать нам с выбором оптимального решения.

Надеемся на скорое разрешение данного вопроса! Следите за новостями!

Добавить комментарий