Презентован проект «Волшебные страницы»

Сегодня, в рамках отчета социальной платформы «Мой Город», ОО «Фонд развития города Одессы» был презентован проект «Волшебные страницы».

В данный момент благодаря платформе и сотрудничеству с «Мой Город» в совместном кейсе уже существуют успешно реализованные проекты и данный проект также максимально направлен на выполнение социальных целей обеих организаций.

Проект был презентован совместно с рядом текущих проектов платформы «Мой Город», в рамках отчета платформы за сентябрь-октябрь 2016.

Проект «Волшебные страницы» презентовал Менеджер проектов ОО «Фонд развития города Одессы» Анатолий Илько, отметив при этом, что «каждый предмет инфраструктуры города может выглядеть по разному и вызывать разные эмоции в зависимости от своего внешнего вида. Существует масса примеров, когда люди пробегают мимо памятников, не замечая их, потому что те выглядят типично и серо, а такие предметы как разукрашенные столбы, причудливые граффити на стенах не только запоминаются сразу, но еще и становятся неким культурным достоянием где люди даже фотографируются на память.» 

Каждая скамейка – уникальная книга, в раскрытом виде, на которой изображена иллюстрация к сказке, одного из известнейших писателей. Наш город многонациональный – каждый народ имеет свои сказки, свое культурное наследие. Таким образом, каждая диаспора могла бы рассказать о себе таким методом – установив уникальную скамейку с соответствующей иллюстрацией. Именно такая возможность предоставляется краудфандинговой платформой «Мой Город», на которой осуществляется сбор средств — ссылка на сбор средств на проект.

Добавить комментарий