«Велосипеды против машин» — специальный показ

28 октября 2016 в Кинозале по адресу ул. Большая Арнаутская, 15 состоится первый в Одессе показ ленты Фредрика Герттена.
После премьеры состоится обсуждение увиденного со зрителями, на тему того, почему же мы живем в мире этого противостояния, и чем оно нам грозит.

Путешествие на бамбуковом велосипеде-тандеме продолжается! Наши друзья Roland Kloss и Ewa Karolina так вдохновились нашим городом, что решили сделать подарок Одессе и привезти к нам нашумевший фильм режиссера Фредрика Герттена «Велосипеды против машин».

Организатор Фонд развития города Одессы при поддержке The Odessa Review, Посольство Швеции на Украине и 86PROKAT.

Среди гостей премьерного показа будут представители городской власти, активисты и небезразличные одесситы.

Вход по приглашениям.

Для всех желающих дополнительный показ состоится 29 октября, в Кинозале по адресу Большая Арнаутская,15. Время уточняется. Вход по предварительной регистрации.

Регистрация: https://goo.gl/forms/9agSAOuXdSfYMJ1v2
Вход: добровольные пожертвования

Лента Фредрика Герттена успела обойти полмира и оказаться в программе десятка международных фестивалей, среди которых значатся и Sundance, и Берлинале, и Hot Docs. Сегодня на очереди Одесса, где Фонд развития города Одессы совместно с Odessa Review устраивают специальный показ «Велосипедов против машин». О том, что это противостояние имеет место быть, говорят факты. Количество велосипедистов в городах и странах увеличивается не так быстро, как количество автомобилистов и самих машин. Об этом кризисе и рассказывает фильм Герттена. Режиссер не забывает приводить конкретные примеры, которые он наблюдал в Торонто, Лос-Анджелесе или Сан-Паулу. Сам Фредрик Герттен, рассказывая, почему он снял этот фильм, говорит: «В Мальме, где я живу, каждый житель выбирает велосипед для ежедневных передвижений. Я проехал более 100 стран и все чаще задавал себе вопрос, почему в мире так мало велосипедов? Ведь машины только усложняют нашу жизнь, создают пробки, загрязняют окружающую среду. Но за последние годы велосипедных активистов становится все больше, я часто встречаю наклейки на велосипедах «Одной машиной меньше». Ответственность каждого из нас может помочь избежать транспортного кризиса. Подумайте еще и о своем здоровье и детях, которые смогут дышать свежим воздухом».

Регистрация: https://goo.gl/forms/9agSAOuXdSfYMJ1v2
Вход: добровольные пожертвования

Добавить комментарий