Город равных возможностей

Обеспечение безбарьерной среды для маломобильных (ограниченных в движении) групп населения.

Проект по повышения качества жизни людей с ограниченными возможностями, с помощью специальных конструкций и механизмов, которые способных заменить лестницу или обеспечивают легкое движение вдоль неё.

Краткая характеристика проблематики

Доступность среды для маломобильных (ограниченных в движении) групп населения является одной из важнейших социально-экономических проблем, затрагивающей права и потребности миллионов граждан страны, необходимость решения которой вытекает как из требований национального законодательства, так и из международных обязательств Украины.
Ограничение индивидуальной мобильности маломобильных групп населения (инвалидов) с максимально возможной степенью их самостоятельности, предусматривает, прежде всего, создание доступности беспрепятственной городской архитектурной среды, в частности подземных переходов.

Решение

Решение данной проблемы, повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями, обеспечивается специальными конструкциями, способными заменить лестницу. Наибольшее облегчение передвижения, а также в местах технически невозможных для установки пандусов требуемого уровня наклона и с ограниченным пространством, людям с ограниченными возможностями обеспечивают различные подъемники и платформы. Такие платформы с подъемниками способны обеспечить движение по наклонной вдоль лестничного маршрута, в т.ч. с наличием промежуточных лестничных проемов, при минимальном потреблении используемого пространства. Дополнительным преимуществом таких подъемников является доступность передвижения без сопровождающего лица.

Место реализации проекта — 4 зоны в 2-х локациях (8 спусков-подъемов). В первой локации находятся три зоны, которые взаимодополняют друг друга с возможностью реализации каждой по отдельности; вторая локация совершенно не зависит от реализации первой.

Общий бюджет проекта — 86,484.00 USD;
Стартовая стоимость (для реализации одной зоны \ каждая зона) — 22,121.00 USD

Источники финансирования — грантовые средства, другие формы бесповоротного и безвозмездного финансирования, средства частных инвесторов.

Дополнительная информация предоставляется по запросу.

Добавить комментарий