Одесский Стрит-арт фестиваль

30 июля 2016 г., в рамках Odessa Street Art Festival 2016 прошли мастер-классы по стрит-арту, гончарному делу, лепке, декупажу и росписи.
Детскую активность поддерживали конкурсами и розыгрышами призов, развлечения, мороженное, музыка, качели и батут-горка. Вместе с тем, особое внимание уделялось стрит-арт полотну в виде одной из стен Сквера Героической Обороны Одессы. Так одна из стен (800 метров в длину и более 2-х метров в высоту) Сквера Героической Обороны Одессы (6-ая станция Б.Фонтана) превратилась в огромную раскраску. Каждый желающий участник смог оставить свой след в создании стрит арт-объекта, самостоятельно или при поддержке художников. Для этого было подготовлено 400 литров краски в 40 цветах, а стена была разделена на специальные сектора различных форм и размеров. Дети же с задором помогали художникам разукрашивать кирпичики (в рамках концепции для подготовки общего полотна) и оставляли разноцветные отпечатки своих ладоней на отведенных белых арт-секторах. Стоит отметить, что краска на водной основе и отвечала необходимым требованиям, что не оказывает негативного воздействия и легко смывается водой с рук. Теперь виды Одессы, а также рисунки-подарки от гостей, могут радовать жителей и гостей нашего города. Работы над украшением стены продолжаются художниками Studio Peach.

Odessa Street Art Festival 2016 был организован ОО «Фонд развития города Одессы» совместно с ОО «Одесское Чудо» при поддержке Одесского городского совета.

Добавить комментарий