MoreInfo, Одесса — Памятник де Рибасу

Установлена первая стела с туристической табличкой у памятника одному из основателей Одессы – Памятник де Рибасу.

Туристический стартап MoreInfo при поддержке ОО «Фонд развития города Одессы» установили первую табличку проекта MoreInfo в г. Одесса.

Проект MoreInfo представляет собой размещение возле памятников, исторических объектов архитектуры и социально значимых объектов, табличек с графическим QR-кодом, при сканировании которой мобильным устройством появится доступ к статье об этом объекте, что позволяет прочитать информацию не отходя от него и в отсутствии экскурсоводов, на 7 языках (украинский, английский, русский, немецкий, французский, турецкий и китайский). А также обеспечивает: подсчет количества туристов посетивших объект расположенный рядом с табличкой, прогноз количества туристов на будущий сезон, анализ данных о туристе, отслеживание количества времени нахождения возле памятника и частотности посещения.

В качестве первой достопримечательности г. Одессы, вблизи которой была установлена стела с табличкой, выбран памятник одному из основателей Одессы – Памятник де Рибасу.

В целом, в Одессе планируется установить более 10 табличек с QR-кодом на самых знаковых достопримечательностях Одессы. Следите за обновлениями.

Добавить комментарий